Жизнь - это движение

27 Марта 2014

Для движений нам требуется пища и воздух. Путь к гармонии и здоровью лежит через необходимость регулирования питания, в большинстве случаев разумно ограничивая его (пост, диеты, голодание и т. д.), регулирования дыхания — разумно уменьшая его интенсивность (метод Бутейко, йога), регулирования движения - разумно увеличивая и разнообразя его виды.

Еще в древности наши предки для того, чтобы выжить, добывая себе пищу, занимались борьбой, охотой, много двигались, бегали, прыгали, плавали, и это было важной составляющей их быта. Они, в отличие от нас, не знали, что такое гиподинамия. Активно контактируя с водой, землей, деревьями и травой, человек неосознанно воздействовал на все рецепторы, расположенные на коже, включая в действие различные группы мышц и нервных центров. В результате этого за счет выделения естественных собственных «лекарств» происходила активная защита от различных болезней и патологических состояний.

Современный человек ведет нездоровый малоподвижный образ жизни, часто подвергается стрессовым воздействиям, несбалансированно питается (переедает). Если количество пищи, поступившей в организм, не соответствует его энергетическим потребностям, алиментарный (пищевой) жир не расщепляется и не идет на покрытие энергетических затрат организма, а откладывается в виде жировых отложений. В результате этого нарушается баланс распада и накопления жиров, что ведет к развитию ожирения и жировому перерождению органов и тканей.

Недостаток движения - гиподинамия с ее последствиями: замедляются процессы жизнедеятельности, что и приводят к возникновению целого спектра заболеваний. Поэтому нам нужны приборы, восполняющие недостаток двигательной активности, предотвращающие негативные последствия гиподинамии, стимулирующие внутренние резервы организма, оказывающие профилактическое и терапевтическое воздействие на все органы и системы.

Уникальным и универсальным компенсатором гиподинамии является аппликатор Ляпко в различных модификациях: пластины, валики, аппликаторные пояса. Иглы аппликатора состоят из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра. Высокая лечебная эффективность достигается не только за счет рефлекторно-механического воздействия, но и за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами гальванических токов и в результате этого повышенного избирательного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.

Многолетней медицинской практикой доказано, что аппликатор Ляпко действует надежно и безвредно. Он не имеет побочных явлений, осложнений и аллергических реакций. Аппликатор стимулирует мощный выброс естественных «лекарств» в нужном количестве и включает нашего «собственного врача» для профилактики болезней и борьбы с ними.