Статьи

История аппликаторов Ляпко

История аппликаторов Ляпко

Аппликатор «Ляпко» - прежде всего рефлексотерапевтическое устройство, изделие, дающее здоровье, активное долголетие и помощь в излечении многих заболевании. Говоря о рефлексотерапевтическом устройстве, нужно сказать, что же такое рефлексотерапия. Рефлексотерапия - европейское название традиционной китайской медицины Ожень-Шю терапии.

Основы рефлекторной диагностики

Аппликаторы Ляпко — это эластичные пластины, валики и аппликаторы -пояса, иглы которых изготовлены из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра. Высокая эффективность оздоровления достигается за счет возникающих в коже, на остриях игл и между ними гальванических и в результате этого повышенного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма. Аппликаторы Ляпко в процессе использования соприкасаются с кожей, не повреждая ее, и не имеют контакта с кровью. Оздоровление в движении — двойной эффект!

Жизнь - это движение

Жизнь - это движение

Для движений нам требуется пища и воздух. Путь к гармонии и здоровью лежит через необходимость регулирования питания, в большинстве случаев разумно ограничивая его (пост, диеты, голодание и т. д.), регулирования дыхания — разумно уменьшая его интенсивность (метод Бутейко, йога), регулирования движения - разумно увеличивая и разнообразя его виды. Еще в древности наши предки для того, чтобы выжить, добывая себе пищу, занимались борьбой, охотой, много двигались, бегали, прыгали, плавали, и это было важной

Методики применения Аппликаторов Ляпко

На большие участки с минимальными изгибами (основные и дополнительные зоны) лучше пользоваться большими аппликаторами, такими как «Коврик», «Квадро» и «Двойной».

Для вспомогательных зон лучше подойдут аппликаторы небольшого размера.

Пояс «Спутник» лучше подойдет на основные и дополнительные зоны.

Пояс «Малыш» на дополнительные

Ленты подходят на все участки тела

Одним из универсальных аппликаторов является «Ромашка». Благодаря своим лепесткам её удобно прикладывать в зоны плечевых, тазобедренных, коленных суставов, зоны спины, поясницы и крестца, живота и т.д.

Валики подходят для участков тела с большим изгибом. Большой валик, как правило, используется для работы с основными и дополнительными зонами. Лицевой для небольших участков тела с большой кривизной изгиба. Так же этот валик очень хорошо подходит для диагностики.

Шаг аппликатора

Шаг аппликатора подбирается индивидуально, в зависимости от чувствительности кожи, которая не всегда зависит от пола и возраста. Людям с чувствительной кожей рекомендуется подбирать аппликаторы Ляпко с наименьшим шагом игл (5,8)  , а с менее чувствительной кожей рекомендуется шаг (6,2) .

Цвет аппликатора.

В древности считалось, что определённые цвет влияет на тот  или иной орган, помогает вылечивать те или иные заболевания. На данный момент этому нет научного подтверждения. Известно лишь, что цвет влияет на психическое состояния человека, а если учесть, что в большинстве случаев работы с аппликатором мы его не видим, то цвет особого значения не играет. Поэтому цвет аппликаторы стоит подбирать индивидуально.

Принцип действия

Принцип действия

Организм человека представляет собой сложный биоколлоид, пропитанный электролитами и содержащий как положительные ионы (катионы), так и отрицательные (анионы). Интенсивность гальваноэлектрического воздействия регулируется самим организмом, в зависимости от степени насыщения электролитом тканей (слоев кожи, подкожной клетчатки, нижележащих структур). Болезненный, воспаленный участок кожи отечен, в нем много жидкости, и реакция при соприкосновении с аппликатором происходит интенсивная, с выделением большого количества пота.

Аппликатор Ляпко в вопросах и ответах

В этом разделе Вы найдете ответы на такие вопросы, как:
С чего начинать самостоятельное лечение с помощью аппликатора?
Когда можно применять аппликаторы и валики?
Что ощущает пациент, применяя аппликатор Ляпко?
Что при этом происходит?
Что заставляет боль уйти ?
Как правильно использовать аппликатор и валик?
Какое воздействие на человека оказывает аппликатор-валик?
Как работает валик?
Как применять аппликатор при заболевании щитовидной железы?